Открытый перелом левой кисти руки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мой муж 1 января 2016 года при рубке дров получил открытый перелом большого пальца левой руки. Палец буквально висел на кусочке кожи. При поступлении в скорую помощь, врачи обработали рану перекисью водорода и наложили гипс. На следующее утро при перевязке, другой врач с ужасом обнаружил, что палец не пришит! И провели операцию. Скажите, какова вероятность отторжения конечности и в течение какого времени это может проявиться? Спасибо
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-04 16:37
Риск достаточно велик. И зависит не только от первичной травмы, но и собственно от операции (так как вторичный отек может повлечь нарушение кровеснабжения пальца), поэтому перевязки должны производится под контролем оперировавшего хирурга (желательно в стационаре) первые 5-6 суток - за это время точно будет понятна дальнейшая картина. Прогноз поможет оценить доплер пальца (если есть такая возможность)