Перелом мизинца на правой кисти руки

Спрашивает: Владимир Кирин
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как решить мою проблему
16.09.2018 года сломала мизинец на руке
Диагноз: отрыв крайней фаланги мизинца.
Проходила в лангете с выпрямленным пальцем 23 дня.
После снятия лангета палец находится в искривленном положении. Выпрямить его можно только принудительно нажатием.
Подскажите в чем может быть причина, к какому специалисту мне необходимо обратиться?

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-10-22 11:52
1) Причина - вероятно связана с сухожилием.

2) Обращаться - к травматологу.
Мария 2018-10-24 21:15
Благодарю за ответ!

Я нашла в своем городе г. Уфа кистевого хирурга.
Он сказал, что в моей ситуации необходима операция
Сверху был разрыв связок, которые теперь необходимо сшить и вставить спицу с которая соединит две крайние фаланги, чтобы выровнять палец. Со спицей мне необходимо будет проходить 5 недель потом спицу вытащат и мой палец станет таки как и раньше.
Очень боюсь. Стоит ли рискнуть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-30 13:04
Зависит от Вашего желания. Такая деформация пальца может исправляться только хирургическим путем, эффективность операции не всегда выражена при застарелых последствиях травмы
Мария 2018-11-05 20:25
Если после травмы прошло 1,5 месяцев, будет ли эффективна операция?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-11-07 17:49
Хуже точно не будет. Полный результат восстановления может быть не достигнут учитывая давность травмы