Лангетка на открытый перелом пальца

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Других существенных в т.ч. хронических заболеваний не отмечено.
Здравствуйте, 8 февраля циркуляркой повредил палец. Диагноз хирурга БСМП "открытый перелом средней фаланги II пальца левой кисти без смещения". Наложили швы и гипс на 3 недели (большей частью со стороны ладони), рекомендовали кеторол и ципролет А, направили для перевязки и контроля в поликлинику по месту жительства. В поликлинике хирург (не осматривая) отправил к терапевту для открытия "больняка", терапевт пригласил на следующий осмотр к хирургу 20 февраля. Вопрос: под гипсом открытая рана - достаточно ли обработок которые были сделаны при операции, надо ли до назначенного визита делать какие-то процедуры кроме приема таблеток (обработка раны, перевязка и т. п.) или три недели лангет не должен сниматься? Какая обычно процедура лечения подобной травмы?
Теги: лангетка на палец, лангетка на мизинец
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-11 11:03
Методика ".процедуры лечения подобной травмы." указывается в рекомендациях лечащего (оперировавшего) врача при выписке из стационара.
-1