Опьяненное состояние, угнетенное мышление

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Беспокоит уже более месяца непонятное состояние! Все началось с внезапных необоснованных приступов паники! После день через день опьяненное состояние, угнетенное мышление, бывает напряжение внутри хоть и поводов для того чтобы нервничать нет! После всплеска напряжения резко легчает! Но не всегда! Доплеграфия показала заниженное кровенаполнение и кровеотток слева на 52 процента, справа на 34! местные врачи говорят что анализ не особо точен! КТ головного мозга нормальная! Пью таблетки(фенибут, детралекс, глицин) уже больше месяца! Не помогает! Что терапевт что невропатолог разводят руками и сетуют просто на вегето-сосудистую дистонию! Также еще ранее чувствовал дискомфорт в левой ноге! На уровне икроножной мышцы бывает ощущение забитости, комков! Узи ног положительное! Вот даже сейчас когда пишу опьяненное состояние! Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2015 года

6 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-10 23:01
Игорь, вроде поводов нервничать нет, но реакция на что-то есть. То, что Вы описываете, похоже на развивающееся паническое расстройство. Это невротическое состояние.
При этом хорошо помогает психотерапия
Платная консультация
Игорь 2015-05-11 09:46
Здравствуйте! Тогда почему у меня состояние восприятия нарушено, то не соображаю, то угнетение, то все хорошо, то хожу как пьяный!? Это все появилось не постепенно а внезапно! Было такое что спал на высокой подушке, всю ночь ворочался, никак не мог нормально спать, болела голова после этого целый день! Приехал домой и началось! Замечал на работе, частенько когда работы проводяться на потолке, или на стенах когда активно учавствуют руки и плечи легчает и состояние улучшаеться! Сейчас уже паники нет! Она была первую неделю! Только напряжение и угнетение! День через день!
Если Вы связываете это со сном на высокой подушке, возможно, Вы ущемили сосуды шеи небольшим смещением шейных позвонков во время сна. Обратитесь к невропатологу.
Платная консультация
Игорь 2015-05-11 13:01
Да я уже и не знаю с чем связывать! Ко всему уже цепляюсь! А к врачам визиты бессмысленны! Что к терапевту, что к невропатологу! Они разводят руками и списывают все на сосудистую дистонию! Советуют успокоительные сборы и т. д.!
Игорь 2015-05-11 13:05
Особенно замечаю перемены на плохую погоду, когда дождевые тучи появляются и т. д.! как выходит солнце и погода налаживается легчает! Ранее влияния погоды не было вообще!
Игорь, я замечаю, что Вы очень внимательны к своему состоянию и тревожитесь в связи с этим, не видите смысла в посещении врачей. Я Вам писала ранее рекомендацию пройти курс психотерапии, это может быть очень эффективно в Вашем случае.