Шизофрения или не аккуратность врачей

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжение 2 лет после лечения в психиатрической клиники имени Алексеева в городе Москве у меня бывают панические приступы закатывания глаз на верх при этом у меня внутри происходит сильный страх и я просто теряюсь в пространстве. Такое ощущение в голове что я сошла с ума и что то сейчас произойдёт. Мне ставили очень много диагнозов, я стояла на учёте, лежала несколько раз в больницах. Но последний раз был для меня самым мучительным, он нанёс мне что то необъяснимо сильное с психологической стороны. На протяжении месяца меня там кололи препаратами, вечером укололи меня чем то после чего у меня было покраснение всего тела и краснуха. Они её так называли. Они держали меня за руки и я не помню что они хотели, гю наверное ввести препарат лекарство мне в кисть руки, но шприц был пустой я вырвалась и убежала в палату. Я думала что я там умру. Я попала туда из за передозировки лекарствами, антидепрессантами которые я пила без рецепта врача, флуоксетин. Я решила покончить с собой после 3-4 недель и выпила пачку. Мне вызвали скорую. Пока меня везли в моей голове происходили странные вещи. Я как будто замкунулась на чем то и не могла выбраться из этого состояния, как будто я бегу к реке а она от меня, река ко мне а я от не её, клинило. Я могла с ума, только такие мысли посещали мою разбитую голову. Когда меня поместили туда, было состояние как будто я разделилась на две части, как будто меня было две. Я не могла понять и мне было страшно. Всё на меня смотрели а я не понимала что присходит. Сейчас вроде бы всё хорошо спустя два года. Но бывают приступы когда глаза на лоб закатываются м мне кажется что я сошла с ума. Мне становится страшно. Я долго вермя уже не могу понять что со мной не так стало или не верю в то что могло произойти. Я не могу доверять врачу после всё что можно мной сделаю по этому не могу принять тот факт что может я больна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-31 20:34
Здравствуйте, Ангелина.
Вы описываете признаки экстрапирамидных расстройств, кт возникают на фоне приёма нейролептиков. Оно хорошо снимаются корректором. Попросите своего психиатра выписать Вам циклодол акинетон, ПК-мерц или подобный им. И все неприятные явления сойдут на нет.