Беспокоит внутреннее состояние

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень сильно беспокоит внутреннее состояние. Психотерапевта у нас нет, так что надеюсь вы поможете хоть как-то разобраться, что со мной не так. Всю свою жизнь я была очень стеснительной, плохо к себе относилась, боялась находиться с людьми(все время кажется, что сделаю что-то не так или как-то буду себя вести не правильно). Обстановка в семье не хорошая, но не критично, но я осознаю, что она могла повлиять на меня. Так вот, уже как полтора года мое состояние мягко говоря настораживает меня. Сначала у меня появилось чувство страха и одиночество, также чувство беды(будто все идет к концу), которое всегда. Я могла каждый день плакать без причины. Часто будто сносит голову нервы ужасно шалялят и настолько поршиво что я начала тогда резать себя и это помогает хоть немного. Отношение со многими испортились. На фоне все-таки этого появилась аритмия и нехватка воздуха, также волосы начали ужасно выпадать. Еще такое состояние проходило, но потом вновь возвращалось. Сейчас уже как 2 месяца оно держится на одном уровне и не проходит, так не было долго. Страдаю от бессонницы, безразличия порой, свела на нет все общение, будущее не особо беспокоит. Мои дни проходят в основном за компьютером. С утра чувствую себя разбитой и усталость держится на протяжении всего дня. Плохие мысли в голове, а ночью меня может окутать сильный страх. И еще меня настораживает тот факт, что я так старательно скрываю тот факт, что со мной не все хорошо. Понимаю, что играть плохо и неправильно, но оно само будто выходит. Я устала от этого состояния, настолько устала, что в голове только одни мысли как закончить все это.
Пью капли на ночь, но от них нет никакого эффекта порой после них меня колотит, а порой после них будто я ничего не чувствую.
Надеюсь на Вас, надеюсь что поможете хоть как-то разобраться что со мной.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2017 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-09 11:43
Лера, у Вашего состояния психологические причины. Думаю, что основная в том, что у Вас нет стабильных доверительных отношений с близким человеком или людьми, в которых Вы могли бы проявляться полностью, как есть - и благополучной, и с печалью, злостью, отвращением и т. д. Обратитесь к психологу.
Платная консультация
Лера 2017-01-09 12:26
Спасибо за ответ.
И из-за этого могли появится частые боли в голове с тошнотой, а так же отсутствие аппетита. Я просто не все симптомы описала.
В этом трудность давать рекомендации, когда не видишь пациента и описание неполное. Могли.