Вопрос о психическом здоровье

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне назначили Солиан, но на меня
он никак не действует. А действует фенозепам, но его же регулярно пить нельзя. Проблема в том, что сверху головы, макушка наверное, как бы подавленна, ощущение какой-то не развитости там что-ли. Внешне выгляжу нормально. Иногда из-за этого сложности думать и приходится напрягать голову именно вверху. Также из-за этого сложности в семейном настроении, когда у всех всё хорошо, я бывает озадачен каким-то вопросом и тоже нахожусь в напряжении в сложности поиска ответа и внушаю себе потом ответ вопрос, чтобы успокоится. Так же у меня бывает заикание, сильное, оно наверное психическое, но в детстве я заикался, был у гипнотизёра, оно прошло, больше от него нигде не лечился, был только у знахарши. Как мне быть, к врачу я не хочу идти из-за мед. Справки, но врач из другого города продаёт мне солиан. Может мне надо что-то другое и сказать врачу?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2017 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-22 12:24
Если лекарство Вам не помогает и не снимает беспокоящую Вас симптоматику, то об этом нужно обязательно сообщить своему лечащему врачу. Он сможет откорректировать медикаментозную терапию. Сделать это заочно, не видя состояние человека, невозможно.
Алексей 2017-10-24 13:20
А если вышеописанной возникает не часто, только, когда понервничаю, но солиан на меня никак не действует, а родные говорят, что он помогает для общего состояния и я не знаю пить мне его или нет. Я могу по этим проблемам консультироваться у невролога, а не у психиатра?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-25 14:59
Нет, не можете. Лечением психических болезней занимается именно психиатр, а не невролог. Невролог не знает особенностей течения и лечения таких заболеваний.
Солиан поддерживает Вашу психику в стабильном состоянии и профилактирует появления психозов.
Когда Вы нервничаете, необходимо дополнительное назначение лекарств. Например, транквилизатора.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-25 15:08
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
Алексей 2017-10-25 15:17
А вы же писали, что заочно определить не получится. Просто солиан с первых дней приёма никак не действует и я даже не считаю, что он поддерживает. А терапевт мне написал, что так как у меня ещё АД повышенное и напряжение вверху головы и т. д., что я ему описал картину невроза и посоветовал обратиться к неврологу. Просто мне не нравится, что я на учёте, но меня поставили, по-этому обращаюсь. То есть как поступить? Если к психиатру ходить, то мне дадут для мед. Комиссии справку, что я могу водить машину если она мне нужна будет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-26 15:00
Да, для постановки диагноза потребуется очная консультация. В некоторых случаях, достаточно будет телекосультации по скайпу. Обычно нейролептики назначают при эндогенных психических болезнях. При таких заболеваниях антипсихотики нужно принимать постоянно.
Да, пока у Вас стоит психиатрический диагноз, справку от психиатра на автовождение Вам не дадут. Вид учета здесь роли не играет. Важно наличие самого диагноза.
Алексей 2017-10-26 15:12
А вот меня никто не трогает, я на учёте с 2009, ходил сниматься давно, ездил сам по направлению в больницу, ну я не знал что лучше не надо это было перед свадьбой у меня. Недавно брал справку для работы в общепите. Меня вообще могут вдруг забрать в больницу принудительно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-26 15:16
Если Вы получили справку для работы в сфере питания, то никаких проблем не будет и с получение разрешения на автовождение. Видимо, диагноз Вам давно снят.
Никто осматривать, лечить и госпитализировать Вас без Вашего письменного согласия не будет. Тем более, принудительно.
Алексей 2017-10-26 15:23
Ну вот с учёта не сняли и диагноз вроде тоже, а сказали что при приводе были признаки агрессии и с учёта пока не предоставляется быть снятым. Справку общепита дали, но на авто я спрашивал сказали не дадут. Вот как-то там плановой они не станут принудительно меня вызывать или приезжать дожить в больницу? Я чувствую себя нормально и сделал выводы и не ссорюсь ни с кем.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-26 23:28
Недобровольная госпитализация возможна только при угрозе жизни самого больного или его окружения. Но у Вас есть критика к своему состоянию, значит все в порядке.
Алексей 2017-10-26 23:29
Спасибо