Опухает в ухе. Бежит сукровица из уха

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, опухает в ухе до перепонки особенно ночью в горизонтальном положении, всё время по немногу бежит сукровица из уха. Был у врача, он от нас находится долеко, нужно долго ехать. Врач сказала что сукровица бежит до барабанной перепонки, она мне промыла вроде перекисью назначила лечение но из уха продолжает бежать сукровица по не многу. Что можно сделать чтобы она перестала бежать.
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Слух при этом не снижен?
Иавн 2017-06-15 19:54
Да, снижен.
В таком случае, не исключено, что у вас перфорация барабанной перепонки. Стоит беречь уши от воды, капать Диоксидин 1% по 3-4 капли, после чего закладывать турунду с тетрациклиновой мазью на турунде по 20 минут 3 раза в день неделю.
Иван 2017-06-15 20:29
А мог ли врач не заметить это при осмотре, тем более сукровица была уже засохшая. Просто до того как начала выделяться и вытекать сукровица, ухо ни чего не слышало, больно было даже жевать, была высокая температура, казалось что в ухе вода. Так же воспаление в ухе возле перепонки особенно в горизонтальном положении. Но после того как начало вытекать сукровица, температура упала, но слуха ещё не было. Врач на приёме почистила перекисью, слух частично восстановился, но не полностью.
Мне тоже кажется что произошел надрыв перепонки в том месте где она крепиться снизу температура может из за этого и снизилась. И даже сейчас когда зажмёшь пальцами нос и пытаешься через него выдохнуть слышно какое то потрескивание в нижней части перепонки где она крепиться к коже (точнее не могу описать) и как с того места и течёт по не многу. С чего бы ей течь если там нет поражения перепонки и нарыва ни какого не было.
А антибиотик левофлаксацин принимать. Может заместо мази можно ципромед с моченый в вате на 20 минут.
Вот сейчас какие то подёргивания (как пульсации) в том месте где бежало.
По всем признакам у вас гнойный средний отит. Ципромед лучше капать в ухо. Левофлоксацин стоит принимать.