Сопли, кашель, ангина, отит и это все сразу

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Почти каждый месяц у ребенка поднимается температура под 40 , при этом других симптомов нет. И так уже 5 месяцев подряд. После трех температурных месяцев начали обследования, нашли цитомеголовирус, золотистый стафилоккок, дисбиоз кишечника.
Здравствуйте, моей дочери 2 года, заболели орви. , были сопли, кашель. Через 4 дня стала жаловаться на левое ухо. Поднялась темп. 39,5. Обратились к врачу, сказали, что еще и фоликулярная ангина. Назначили супракс, в ухо отипакс, горло лечили мирамистином, лизобактом., через три дня показались врачу, сказали, что налета в горле не стало. Но температура держалась. Назначили другой антибиотик флемоклав по 250 мг 2 раза. И капли отофа. В ночь ухо прорвало, сказали лечение продолжить. Температура в общей сложности держалась 7 дней. Сейчас второй день как выбегает гной из ушка. Подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение мы применяем и как долго может бежать гной и почему темп. Держалась так долго, может мы затягиваем с серьезными последствиями?
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Температура держалась столь долгое время, поскольку за барабанной перепонкой "созревал" гнойный воспалительный процесс. После разрыва барабанной перепонки, гной выходит наружу, а вместе с ним уходят боль и температура, поскольку очаг инфекции дренируется. Лечение, назначенное вам адекватно, должно проходить под врачебным контролем.