Долгий кашель

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Дочке 4.6 года. Вот уже как 3 недели болеет. Началось все с разкого поднятия темп-ры до 38.5. Через 2 дня темп прошла. Были сопли и кашель. Сопли почти прошли, но через неделю после заболевания опять поднялась темп до 38 на один день! Сопли и кашель были. Прописывали и Тонзилгон, и Ирс, и Сиалор, и Синупрет, ингаляции, и Мирамистин, и Полидексу, и Аскорил.в выходные эти сопли прошли, но мучает кашель сухой, как будто в горле прешит сильно. По ночам тоже кашель достает. В пятницу Лор прописала Проторгол, Флюдитек и увлажнять носик. И все. Диагноз аденоидит 1-2 степени, остаточное явление фарингита, т. е. горло более менее в порядке. Сказали от кашля чуть красное. НО! это все не помогает, кашель частый и приступами! Никогда так долго не болеела, очень переживаем. Кровь сдали на днях, все в порядке. Что нам делать? Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывайте носик растворами морской воды, после чего закапывайте Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день, запрокинув голову. Глотку следует также орошать Орасептом или Ингалиптом.