Осложнение на уши после ангины

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: гастрит
Осложнение на уши после ангины, в уши стреляло, капали ципромед теперь ухо плохо слышит, почему и что делать?
Теги: лечение осложнения после ангины на уши ухудшение слуха, не слышит ухо после ангины, после ангины не слышит ухо
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Тонзиллит (ангина) зачастую осложняется острым средним отитом, который проявляется воспалением барабанной перепонки, что проявляется стреляющими болями в ухе и заложенностью. Ципромед препарат антибактериальный и никакого влияния не оказывает на неповрежденную барабанную перепонку. При нецелесообразном использовании Ципромеда у вас возникло осложнение и за барабанной перепонкой скопилась жидкость, что и проявляется снижением слуха. Необходима очная консультация врача.
p. s. Будьте здоровы!
наталья 2014-06-07 20:01
Спасибо за консультацию, обязательно покажусь врачу.