Заложенность уха.

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: При беременности ставили хронический тонкими.
Здравствуйте. У меня заболело ухо, заложило, стала плохо слышать, я пошла к лору, он посмотрел и поставил диагноз: умеренная гиперемия МТ слева, слизистой носа. W--. Продувание по политцеру - слуховой труба слева проходила, острый каторальный средний отит слева. Прописал мне амписид, санорин, изофра, софрадекс. Лечение проходило 6 дней, ухо все также заложено и плохо слышу. Врач еще раз посмотрел и прописал физиотерапию и бурный спирт на ночь. Ухо все равно заложено. Подскажите что с моим ухом и как быть дальше?
Теги: глухо слышу ухом после удара дырочка в перепонке
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, причиной заложенность экссудат (жидкость) за барабанной перепонкой). Тактика врача верна. При неэффективности консервативного лечения, возможно придётся прибегнуть к миринготомии (вскрытию барабанной перепонки)
P. S. Будьте здоровы!