Внезапная потеря слуха

Спрашивает: Леонид Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, уважаемые. Доброго Вам времени суток. У меня случилась маленькая неприятность. Во время чистки уха лопнул какой то нарыв внутри и сразу проявилось ощущение "вода в ухе" и ухо перестало слышать. На ночь положил в ухо ватку и утром на ней были следы сукровицы. Промыл с помощью турунды перекисью водорода и закапал диоксидин. Обратился в больницу - лор врач на больничном. Чем и как могу себе помочь, ответьте пожалуйста. Не хочется потерять слух в моем возрасте.
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2015 года

4 ответа

Леонид Владимирович 2015-12-05 12:46
Маленькое дополнение к вопросу; сейчас все слышу как сквозь пустую банку. Даже шум кулера от ноутбука - как рокот дизельного двигателя. И немного побаливает внутренний хрящ уха
Здравствуйте! Высока вероятность, травматического разрыва барабанной перепонки. Все, чем вы можете себе помочь до осмотра врача, так это беречь ухо от попадания воды и закапывать Ципромед в течении недели. Если в городе есть ЛОР отделение, можете обратиться туда.
Леонид Владимирович 2015-12-09 18:09
Большое спасибо, что откликнулись на мою проблему. В понедельник сумел таки попасть на прием к ЛОР врачу. Как говорят, а ларчик просто открывался: когда лопнул нарыв сукровица с серой прилипли к перепонке. Промыли ухо, удалили пробку и проблемы исчезли сами собой. Для профилактики прописали капли и антибиотик. Еще раз СПАСИБО что отозвались.
Просто замечательно, что все обошлось.