Вата застряла в ухе

Спрашивает: Платонова Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Что предпринять если в ушко ребенка упала ватка от палочки? Ребенку 4 месяца.
Теги: вата в ухе, вата застряла в ухе, что делать если в ухе застряла вата, застряла вата в ухе что делать, в ухе застряла вата что делать
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! В подобных случаях необходимо обратиться за помощью к ЛОР врачу, который либо достанет ватку из ушка под контролем зрения, либо вымоет тёплым раствором фурацилина.
p. S. Будьте здоровы!
галина 2015-03-20 08:59
Добрый день, застряла вата в ухе от ушной паллчки, лор посмотрела и промыла теплой водой но ничего не нашла. Как далеко может проникнуть инородное тело? Я точно знаю что вата внутри, я чищу глубоко, что можно еще сделать? Заранее спасибо
Здравствуйте! Только очный прием Лор врача решит вашу проблему. Промывать вату категорически запрещено.
Алина 2016-06-22 15:00
У меня в ухе 4 дня не может выйти вода, что не делала и прыгала и т. д. Купалась в речке и поэтому вода не из чистых. Ухо побаливает. Скажите пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача, чтобы исключить серную пробку и/ или наружный отит.