Прохождение медкомиссии для устройства на работу, не слышит одно ухо

Спрашивает: руслан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня был хронический гнойный отит левого уха. В 2001 году сделали радикальную операцию. С тех пор левое ухо не слышит, но правое слышит 100%. Скажите, может ли лор врач, когда я буду проходить медкомиссию при приёме на работу не дать разрешения. Я буду работать оператором по чистке металла, в цехе по металлообработке, инструмент-шлифовочная машинка, в цехе повышенный уровень шума. Имеет ли лор врач законное право не допустить меня к работе, моя работа не связана с высотой и движущимися механизмами.
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Если у вас тугоухость 3 или 4 степень на оперированное ухо, в трудоустройстве вам отказать не должны.
руслан 2017-01-27 21:08
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Спасибо вам за ответ. Хочу уточнить, а тугоухость 4 степени, это полная потеря слуха или есть более серьёзная степень. Я это спрашиваю, т. к. когда закрываю правое ухо левое ничего не слышит. Насколько я знаю при операции удалили барабанную перепонку и косточки слуховые. Полная потеря слуха на одно ухо не является причиной в отказе при медкомиссии у лор врача, если 2ухо слышит 100%, я правильно вас понял? Я могу смело идти на медкомиссию?
Здравствуйте! Согласно приказу №302 с дополнениями, именно так. 4 степень- глухота.
руслан 2017-01-28 22:00
Большое Вам спасибо за консультацию!