Резкая потеря слуха на одно ухо

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,23февраля вечером у меня резко появился шум в левом ухе, потом я поняла, что не чего не слышу этим ухом, на утро я пошла к ЛОРу он сказал с ушами все нормально, к вечеру следующего дня я начела чу-чуть слышать больным ухом я сделала аудиограмму там сильно снижен слух. Звон в ухе, шум, заложенность. Была у невролога она выписала пикамилон 2мл в/м шесть дней, Комбилипен 2,0в/м пять дней, вазонин600мг1/2таб.2раза в день, бегсстин24мг 2разав день. Другой невропотолог выписал Кавинтон в таблетках и фенибут. На данный момент улучшения нет, а сегодня утром шумело и во втором ухе и в голове, в больном ухе сегодня шумит и гудит громче, целый день. Скажите пожалуйста какие лекарство стоит принимать чтобы восстановить слух и вообще может он восстановиться прошло 14дней?, я читала что при неврите выписывают дексамитазон скажите не поздно его колоть через 2недели? Слух сам чу-чуть восстановился на следущий день, в чём могла быть причина резкой потери слуха на одно ухо?
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. У Вас острая идеопатическая нейросенсорная тугоухость
Рекомендовано
Экстренная госпитализация в лор отделение - для проведения грамотного лечения и наблюдения лор врачом
Оксана 2021-03-08 12:24
Здравствуйте, спасибо большое. Скажите пожалуйста сколько у меня есть время (дней), чтобы восстановить слух, прошло15дней? Слух будет снижаться? После того как ухо оглохло наследующий вечер слух востановился до уровня который на аудиограмме. Наши врачи не кладут в больницу (наша больница работает для ковид больных), платный невролог только выписала пикамилон, вазонин, витамин б и бетагистин. Платный лор не выписывает лечение, посылает к невропотологу, а лор в нашей поликлинике вообще сказала, что у меня тубоотит.
Оксана 2021-03-08 12:34
Сейчас лечусь Кавинтон 5мг по 1 т.3раза в день и бетагистин24мгпо1т 2р. в день.
Если в течение 1 месяца слух не восстановится- мало вероятно что он вернется (до тех частот которые были до заболевания)
Оксана 2021-03-08 13:58
Спасибо Вам большое!
Оксана 2021-03-12 11:26
Здравствуйте, при неврите слухового нерва, есть смысл колоть дексамитазон если прошлот 19дней от начало болезни (ещё не поздно) ? мне выписали по 1мл в/м пять дней.
Здравствуйте. Смысл есть, так как прошло не слишком много времени
Оксана 2021-03-12 16:11
Спасибо большое. Эдвард Робертович а схема дозировки дексаметазона какая должна быть, потому что один врач мне сказал делать укол 1мл(4гр), другой врач 2мл(8гр) пять дней, какая схема лучше.
Первые 3 дня 8 мг затем 4 мг
Оксана 2021-03-12 17:48
Спасибо Вам большое.