Неврит слухового нерва

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Я живу в Таджикистане. В нашей стране медецина не очень развита. Врачи мне поставили диагноз "Неврит слувого нерва". Левое ухо уже 8 лет вообще не слышет. Сказали слух восстановить невозсожно уже. Помогут только слуховые аппараты. У меня несколько вопросов: 1) есть ли возможность восстановления слуха при неврите на данном сроке. 2) Нет ли каких либо новых методов лечения. 3) Что вы мне порекомендуете. Если существует какие либо новые методы восстановления слуха в какой либо стране о котором вы в курсе не подскажите пожалуйста.
Теги: неврит слухового нерва, слуховой нерв, атрофия слухового нерва, может ли боль при неврите слухового нерва, может ли восстановиться слух после неврита
Категория: Лор

5 ответов

Здравствуйте! В вашем случае (неврит или атрофия слухового нерва) действительно не поможет медицина, которая существует на данном этапе, поэтому слухопротезирование единственный выход из вашей ситуации.

p. S. Будьте здоровы!!!
-1
Марина 2015-12-17 00:07
Здравствуйте, у меня 5 лет нейросенсорная тугоухость левого уха,4 степень. Оглохла внезапно, долго лечили неправильно. Скажите слухопротезирование может помочь? И часто ли бывают случаи когда сначала неврит одного уха, а через время другого, уж очень страшно отдохнуть на второе ухо, и никогда не услышать больше
Здравствуйте! Да, слухопротезирование показано при 4 степени тугоухости. Но поскольку второе ухо слышит, я бы не рекомендовала ставить слуховой аппарат, поскольку оно вполне может компенсировать тугоухость левого. Неврит слухового нерва второго уха возможен, но не как следствие неврита другого уха, а как новое заболевание.
Люси 2017-05-12 22:39
Но все же не легче будет человек у если он компенсирует свой слух утраченный?
Мне например очень трудно слышать одним ухом?
Если того требует социальная реабилитация, тогда конечно.