Заложило ухо после промывания пробки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический отит с повреждённой барабанной перепонкоц
Здравствуйте, в понедельник обратилась к ЛОРу что бы извлёк мне пробку из уха, предупредила что у меня хронический отит (но забыла предупредить что барабанная перепонка лопнула с детства) и при промывании мне очень больно и желательно достать пробку механически, на что врач посмеялся и сказал что мне до этого не правильно промывали! При промывании каким то лекарством (как он мне сказал) мне было очень больно даже закружилась голова! Из кабинета выбежала вся в слезах так как ухо начало болеть! Придя домой выпила обезболивающее, на следующий день начала делать турундулы в ухо с отофа! Сегодня 2 день после промывания ухо иногда стреляет но меньше, но остаётся ощущение заложенности уха! Скажите пожалуйста пройдёт ли заложенность, к этому врачу не хочу возвращаться хотя в городе лучший лор! Но остались отрицательные эмоции
Теги: после промывания уха заложило ухо, после промывания заложило ухо
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! При перфорации барабанной перепонки промывание пробки противопоказано. Сейчас стоит отофу капать в ухо, после чего закладывать турунду с тетрациклиновой мазью на 20 минут 3 раза в день неделю. В качестве обезболивания можете принимать Найз по 1 таблетке до 3 таблеток в день.
Юлия 2017-06-22 06:39
Спасибо большое! А в норме заложенность уха до скольки сохраняется?
До месяца при необширных перфорация.
Яна 2020-06-08 20:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если можно! 2й день заложенность 2х ушей, сегодня лор промыл физраствором, вышли небольшие пробки и сказал, что очень узкие ушные каналы. Но заложенность осталась, особенно левого уха. Скажите это в норме? Или должна была пройти сразу?