Потеря слуха после травмы перелом пирамиды весочной кости. Кохлеоневрит

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Меня зовут Валерий в сентябре попал в аварию получил закрытую черепно мозговую травму перелом пирамиды весочной кости поперечный. Спустя три месяца мозг по томографии восстановился полностью сказал нейроврач. Слух на левое ухо не восстановился. Пролежал в стационаре делал физиотерапии, систему пневмомассаж перепонки а изменений не стало. Выписали тб. Вобилон и все. Подскажите пожалуйста может какую-то операцию надо сделать на ухо или как мне можно помоч с кохлеоневритом 3 степени по выписке? Извините большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Посттравматический кохлеарный неврит, к сожалению, не лечиться медикаментозно. Компенсируется заболевание либо адекватным слухопротезированием, либо кохлеарной имплантацией. Но односторонний процесс является противопоказанием к вышеописанным методам реабилитации, поскольку второе ухо компенсирует слух.