Сенслневральная потеря слуха 1 ступеня

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в сентябре этого года после прохождения аудиограмы мне поставили диагноз-сенсоневральная потеря слуха 1 ступеня (но я уже не сколько лет замечала за собой что слышу чуть хуже других). Потом переболела отитом+ сильно перенервничала добавился, шум в ушах, который слышу особо в тишине. Когда работает телевизор и т. д., не слышу. Как лечить шум и слух, или не личится это уже? Что делать, к кому обратится, может как то нужно обследоваться?
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации следует пройти курс антиневритической, сосудистой терапии (Кавинтон, Пирацетам, Цитофлавин, Прозерин, витамины группы В и т. д.), а также Бетасерк или его аналоги, что улучшит ситуацию с шумом в ушах.
Светлана 2016-12-15 19:43
Спасибо за ответ! Мне сурдолог предлагает сейчас ложиться в стацыонар. Но я сейчас лечусь дома по-женски, молочницу, инфекцию, пью таблетки Фуцис200. Меня волнует, можна одновременно лечить шум, слух, мне будут внутривенно вводить препараты и пить таблетки Фуцис, не будет какого-то негативного взаимодействия, побочных ефектов? Или лучше позже лечь в больницу пролечиться?
Стационарные условия будут более эффективны в лечении вашей патологии.