Шум в голове и звон в левом ухе

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, такая проблема. Недавно переболел пневмонией, болел долго, почти месяц. Принимал много лекарств. Итог пневмосклероз. Осталось пятно. Во время лечения стал ощущать звон в левом ухе, он был не каждый день, потом меня выписали, я понял что звон не куда не делся. Вот ужа месяц. Хорошо слышан утром и по вечерам. Где много звука, я как бы не ощущаю его. При этом по утрам слышу шум в голове(слышу как бьется сердце). Добавлю что капаю нафтизин уже 15 лет, в последнее время он стал помогать мне меньше. От чего этот звон и шум? От пневмониии или от нафтизин, может ещё от чего? Помогите! Кстати голова можно сказать что не болит(иногда бывает), головокружений нет, тошноты тоже нет.
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Обязательно показаться очно сурдологу проверить слух и неврологу для исключения нервнососудистых поражений

при большом количестве лекарств (скорее всего было много антибиотиков - часть из них обладает ототоксияностью т е может поражать ухо) возможно снижение слуха, появление шума в ушах

желательно как можно быстрей разобраться в причине и пройти курс лечения (обычно это сосудистые проепараты, нооотропы и др, по назначению сурдолога и невролога)