Субъективный шум в голове

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, помогите побороть звон в голове. В 2018г. в апреле были головные боли в затылке. Боли прошли (капали сосудистые, золофт, амитриптилин) появился свист в левом ухе. Через неделю прошел. Потом по настоящее время звон в голове высокочастотный, переходит из левого уха в правое. Наш лор посмотрел сказал втянутые перепонки назначил протаргол и продувание. По МРТ г. м. Дистрофическо-атрофические изменения по файзекас 1. Вса стеноз с 2х сторон до 50%. Аортографиия сосудов головы и шеи не находит подтверждение возникновения сосудистого звона. Слух не пропадает. По асвг слева нарушена проводимость на посмезоцефалтном уровне справа тоже. Вчера дома ввел 1% 5мл. Лидокаина вв шум звон исчез на 1 минуту. Что делать? Как избавиться? Капал сосудистые и принимал бетагистин звон усиливается.
Категория: Лор
Добавлен: 27 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Субъективный шум, в основном возникает, по 2 причинам
1 Нарушение во внутреннем ухе - рекомендована консультация сурдолога (выполнить аудиометрию)
2 Нарушения в шейном отделе - консультация невролога
Станислав 2020-08-28 06:43
Спасибо, но нет ответа на вопрос про лидокаиновую пробу. Также, согласно научных публикаций причин возникновения субъективного шума не 2, гораздо более. По аудиметрии не слышу именно те частоты на которых шум. В вопросе есть информация про сосуды, не внимательно изучили.