Болит левое ухо, боль пошла в голову

Спрашивает: rabota
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю назад у меня заболело левое ухо (стало колоть). Боль была нарастающая и к вечеру у меня боль пошла в голову (голова так же колола с периодичностью примерно в 5 минут). Я начала капать борный спирт в ухо и греть ультрафилетовой лампой. На следующий день я почувствовала облегчение. Я перестала лечить ухо, и на следующий день заметила, что больно дотронуться до одного места волосяной части головы - слева (небольшой кусочек); к тому же ухо периодически стало покалывать, но уже не только слева. И я продолжила те же процедуры, но не помогло. Со вчерашнего дня я капаю "Отинумом" и грею лампой. Сегодня была у лора, поставили диагноз - негнойный средний отит неуточненный (Н65.9), оталгия.
Так же написали: АД норма, АС б/п слегка втянута, небольшая гиперемия.
Сказали, с болью головы обратиться к неврологу и сказали дальше капать "Отинум". Я заметила, что боль при дотрагивании к теменной области головы слева появилась именно после того, как заболело ухо. Еще эта боль в голове появляется, когда допустим еду в маршрутке и ее сильно трясет. Скажите, может ли эта боль связана быть с ухом? Может вы дадите мне какие-то рекомендации? Я уже написала на сайте неврологу, но хотело бы послушать еще мнение лора. Спасибо большое!
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас средний отит сочетается с невритом, но в любом случае отит лечить необходимо. Консультация невролога также требуется.
rabota 2015-09-16 20:56
Спасибо большое!