Звон в левом ухе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Насморк- год.
Здравствуйте, у меня 18 дней назад начался звон в левом ухе. Ухо стало слышать на 10-20% хуже по ощущениям. После закапывания перекиси водорода в течении 3х суток я начал слышать также отлично, но звон остался. После этого стало болеть горло и сейчас дошло до того, что я с адской болью глотаю, словно ножом в горле водят ощущение.
Горло лечу Тантум Верде и антиангин.
В больнице делали аудиометрию слышу отлично. Лор в ухе ничего не видит.
Звон непрерывный, меняется лишь частота звона. Звон слышу только я.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Стоит обследоваться у невролога на предмет проблем с шейным отделом позвоночника, сделать УЗИ вертебро- базиллярных артерий. Сейчас начните приём Бетагистина 16 мы по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
Алекчандр 2017-07-21 19:48
Здравствуйте, у невролога был. Он назначил уколы. Пропала днем сонность, шум стал нераздражительным.
Благодарю за совет.
Мне 25 уколов прокололи уже, назначенный им курс окончен. Звон сейчас стал очень часто прыгать по частоте.
Здравствуйте! Примите курс Бетагистина.
Александр 2017-08-06 11:17
Я пропил курс бетагистина! Всё также.
Только вот ещё забыл через неделю после того, как начало звенеть у меня начали ныть 2 зуба(с правой стороны очень сильно(стоит пломба) и с левой иногда побаливает, зубы чищу каждый день!
У стоматолога был она сказала зуб в норме и снимок делали, потом боль утихла и вот сейчас я два дня не высыпался и у меня ужасно болит зуб, когда им кусаю особенно. Думаю в другом городе к дантисту съездить.
Что вы можете посоветовать?
Кстати невролог сказал у меня остеохандроз и мне сделали 25 уколов, потом я приехал к нему повторно он сказал еще нервы заблокированы и назначил нимесулид(я пропил, эффекта ноль) и сказал ну раз в пол года уколы колоть. Какие раз в пол года я жить не могу, каждый день ад.
Звон очень сильный, если я не высыпаюсь и очень часто скачет частота.
Присутствует ли заложенность в ушах?
Александр 2017-08-08 23:08
Нет.
Когда я сжимаю предпоследние зубы(верхний и нижний), тогда звон очень сильно усиливается. Когда напрягаю мышцы шеи тоже самое.
Когда наклоняю голову влево до максимальной возможности, тоже усиливается звон.
Только, если с зубом, то звон усиливается на 3-4 секунды, стихает и потом только при повторном сжатии усиление.
Думаю эта информация будет важной
В таком случае, шум может иметь неврологическую природу. Возможно, имеется патология в вертебро-базилярном бассейне, что требует обследования (рентгенография шейного отдела позвоночника, а также УЗИ сосудов головы и шеи). Со стороны ЛОР органов проблем не вижу.