Ухудшение слуха на левое ухо

Спрашивает: Regina28
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,14 марта 2017 г. Был приступ, который сопровождался головокружением, рвотой потерей слуха на левое ухо. Была госпитализирована в больницу в неврологическое отделение. Диагноз поражение нервной системы вестибулярного характера, небольшую венозную ангиому левой лобной доли, один невролог поставил диагноз болезнь Миньера, второй невролог сомневается с поставленным диагнозом. Т не восстановился периодически появляются приступы с головокружением, рвотой, боли сзади левого уха переходящая боль в шею, легкая асимметрия носогубных складок, нужно ли еще сделать какие то обследование? Присутствует ощущение заложенности уха, шум в ухе, до сих пор неизвестна причина ухудшения слуха. Что посоветуете сделать?.
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Делали ли вы Аудиометрия, МРТ или Кт головного мозга, вестибулометрию, нистагмометрию? Болезнь Меньера характеризуется снижением слуха по воздушному типу, шумом в ушах, головокружением (предметы кружатся в одну сторону вокруг человека).
Регина 2017-08-13 21:56
Делала аудиометрию нейросенсорная тугоухость 3степени слева, мрт головы небольшая венозная ангиома левой лобной доли, вестибулометрию и нистагмометрию не делали
В данной ситуации, следует обследовать шейный отдел позвоночника, чтобы исключить патологию в этой анатомической области. Вам сейчас пройти курс антиневритического лечения (наиболее высока эффективность такого лечения при сниженном слухе не более 1 месяца).
В период приступа желательно провести дегидротационную пробу, чтобы отдифференцировать болезнь Меньера. В случае подтверждения данного диагноза, специфического лечения нет. Терапия сводиться к купированию симптомов. Слух восстановить не удастся.