Шум в ушах, ослабленный слух

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Цереброастенический синдром
Доброго времени суток!
Моя история.
Мне 37 лет. Наблюдаюсь с раннего детства у невролога. Диагноз цереброастенический синдром.
В последние 3 месяца возникали шум в правом ухе и головокружение, сопровождающееся тошнотой и рвотой. При нарастании шума острота слуха падает и начинается головокружение.
Обратился к неврологу, сделал КТ головного мозга (признаки объемного образования не выявлены, очаговой патологии не выявлено, участки патологической плотности не отмечены, срединные структуры симметричны, ассиметрия желудочков мозга левый боковой 1,75см, правый боковой 1,35см). Невролог выписал Бетасерк (24 мг два раза в день) и Билобил-Форте, а также рекомендовал обратиться к сурдологу.
В приложении представлены результаты аудиограммы и тимпанограммы. Что Вы порекомендуете на основании изложенного и исследований?
С уважением, Иван.
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Рекомендовано консультация вестибулолога - исключить болезнь меньера