Шум в ушах, голове

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 8.01.2015 появился шум в ушах или голове, не совсем понятно. Шум постоянный, больше даже на звон похож, как после прослушивания громкой музыки. Иногда чувствуется заложенность в ушах. На кануне 2,3 января ночью проснулся от жажды и мною овладело непонятное чувство страха, паники. Следующие пару дней чувство появлялось периодически, присутствовало головокружение при резких движениях головой. 23.01.2015 обратился лору. Врач осмотрел и сказал, что есть серные пробки в обоих ушах, промыл и поставил диагноз двусторонний (вроде бы катаральный) отит, но боли у меня в ушах за все время не было. Пропиал антибиотики в уши софрадекс, капли в нос санорин и супрастинек, все в течении 3 дней. Курс лечения прошёл а шум остался. ЧЕрез какое время шум должен пройти и могли отит и пробки явится его причиной?
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Средний отит не лечится Софрадексом. Если отит на самом деле есть, то необходимы спиртовые капли (борный или фурациллиновый спирт), а также физиолечение (УВЧ). Обратитесь очно к другому специалисту.
P. s. будьте здоровы!