Проблема со слухом

Спрашивает: Аскар
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у меня проблема со слухом, обращался врачам клиники (доктор+) город Екатеринбург. Местным врачам каждый ставит разный диагноз, последний подострый неврит 8-ой пары. В данный момент заложенность уха, шум в ушах, искривление шейного позвоночного отдела, тугоухость левое ухо 1-ой степени правое 3-ей степени. Помогите пожалуйста. В данный момент нет возможности отсканировать результаты анализов. Заранее спасибо.
Теги: тимпанограмма екатеринбург
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Желательно бы сделать тимпанограмму, чтобы определиться с наличием тубоотита, а также хотелось бы знать вид тугоухости.
Аскар 2016-03-11 17:03
№1 врач: ТУГОУХОСТЬ: Правое ухо смешанная 1 степени Тимпанограмма тип А с обеих сторон ЕТФ дисфункция слуховых труб, Левое ухо смешанная 3 степени ДИАГНОЗ: Ds двусторонняя сенсорная тугоухость 1 степени справа, 3 степени слева, дисфункции слуховых труб, тиннитус слева сосудистого генеза, ШОХ, нетабильность, отомикоз справа, Это обследование проходило в городе Екатеринбург 08.12.2015 году №2 врач: поставил диагноз: туботит и хронический кохоневрит назначил: продувание слуховых труб и электрофорез слидазой, таблетки бетасерк 24 мг х 2 раза в день 6 месяцев №3 врач: диагноз: (Н 93.3) подострый неврит 8-пары ЧМН. Лечение проходил 10 дней назначали: уколы, системы, физлечение, каторизация слуховых труб. Левое ухо с 2003 года после простуды понизился слух, шум в ушах, правое ухо с ноября 2015 годы после гриппа понизился слух При необходимости можем отправить результаты анализов Спасибо что ответили
Были ли улучшения после лечения? Как дела обстоят с носом?
Аскар 2016-03-15 20:01
Уважаемая Ирина Юрьевна Агаджанова большое спасибо что ответили. Прошел 2 курса по 10 дней улучшений нет, бывают моменты когда в голове стоит гул после этого слух улучшается но это временно. При осмотре лор врача обнаружено искривление носовой перегородки.
Здравствуйте! К сожалению, данная патология зачастую не реагирует медикаментозное лечение. Я бы рекомендовала сделать тимпанограмму и аудиограмму, чтобы оценить эффективность лечения, а также удалось ли справиться с явлениями тубоотита.