Лечится ли тугоухость?

Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, проблема такова. 1,5 года назад начал замечать что не слышу шёпот, и со временем начались пищания в ушах. Писк постоянный. Как после того когда шарик рядом с ухом хлопнули. Не такой сильный но писк есть. То в 1 ухе, то в другом. То в обоих. Обращался к оталарингологу у себя в городе, посмотрели, сделали снимки. Все хорошо. Нету не повреждений, не загноения какого-то, и тому подобное. То есть все отлично. Проверили через аппарат по проверки слуха, потеря слуха есть. Но откуда, и как непонятно. Часто закладывает уши. Бывает часто слышу свой голос внутри, думаю вы понимаете о чем я. Когда ухо либо закладывает, либо ещё что-то. У родных нарушений слуха нету. То есть по наследству врятли передалось. Когда то уши побаливали, чутка, но не обращался так как проходили. И было это не так часто. Сейчас жалею конечно что не обратился. В общем вопрос такой: "Как бороться с этим писком"? И возможно ли вылечить тугоухость, если да то какой степени можно, а какой уже нельзя. Там же по степеням идет. До глухоты. Думаю то, что не слышу шёпот, то все таки тугоухость. Сложновато становится общаться с людьми. Заранее спасибо вам большое за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Шум в ушах чаще всего спровоцирован сосудистой патологией. Плохое питание слухового нерва приводит к снижение его функции. Вам необходимо сделать УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ шейного отдела позвоночника.