Работа станичником с тугоухостью 3 степени на правое ухо

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, можно ли работать станочником с тугоухостью 3 степени на правое ухо. Левое отлично слышит. Правое ухо плохо слышит уже три года. Врачи диагноз не знают. Томография и МРТ не чего не выявили. Профилактику прохожу два раза в год, принимаю сосудорасширяющие препараты. Просто в этот раз на проф. Осмотре врач напугал что, запретит работать станочником. Хотя вроде сейчас и глухим разрешили работать на станках. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! 6 февраля 2015 года вступил в силу Приказ Минздрава России N 801н, в соответствии с которым внесены изменения в приложения №1 и №2 к приказу Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 года № 302н, в соответствии с которыми снимается ряд медицинских противопоказаний для лиц с нарушением слуха к перечню работ, в том числе, и станочникам.
Егор Ещенко 2017-01-13 19:24
Здравствуйте, у меня проблемы со слухом. Диагноз: двусторонняя сенсоневральная тугоухость, является ли противопоказания в трудоустройстве оператором автоматических и полуавтоматических линий в деревообработке? В медкомиссии требуют разрешения справку от сурдолога?
Здравствуйте! Какая степень тугоухости вам выставлена? Сколько вам ставят шёпотной речи?
Егор Ещенко 2017-01-14 07:24
Здравствуйте, у меня 4-ая степень тугоухость. Рядом, за спиной шепот не слышу.
Здравствуйте! Не является противопоказанием у лиц со значительным снижением слуха работы, выполняемые непосредственно на механическом оборудовании, имеющем открытые движущиеся (вращающиеся) элементы конструкции (токарные, фрезерные и другие станки, штамповочные прессы и др.) (пункт 10. приложение № 2 к приказу Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 года № 302н).