Полагается ли группа инвалидности?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Родилась из двойни. С первого года жизни пневмония,перешедшая в хронический бронхит. Теперь бронхиальная астма с 1998 года. В 1990м году была проведена операция на обе гайморовые пазухи по поводу хронического гайморита, потом конхотомия
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста, полагается ли мне третья группа инвалидности из-за потери слуха примерно на 70%? Слышу при помощи слухового аппарата. В 1997 году были проведены две слухо - улучшающие операции на правое ухо по поводу двухстороннего хронического адгезивного отита, смешанной тугоухости на оба уха. После операций улучшений не было. Сейчас добавляют диагноз: состояние после аттино-адито-антротонии правого уха
Теги: инвалидность при гайморите
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Потеря слуха на 70% примерно это не диагноз, который может послужить причиной выдачи 3 группы инвалидности. Вам необходимо сделать аудиограмму, по результатам которой будет выставлена степень тугоухости и её тип. При двусторонней 3 степени тугоухости и выше показана инвалидность.
Любовь 2015-12-09 15:21
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Спасибо Вам за ответ, но судя по Вашему ответу, к сожалению, я поняла что Вы не дочитали до конца поставленный мной вопрос. Я указала диагнозы, которые ставят мне сурдологи и конечно же они были сделаны не только на основании аудиограмм, но мне были сделаны две операции. Спасибо!
Здравствуйте! Я все дочитала до конца и уточнила, что инвалидность выставляется только на основании тугоухости с выставленной степенью. Проведенные ранее операции не учитываются.