Двусторонняя нейросенсорная -тугоухость 2-3 степени

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, стою на учете с 7 лет, передалось от папы, шёпот не слышу вообще, часто не разбираю речь даже громкую. Также шум в ушах, уже 2-3 года. Купила с. а в декабре, с ним громче, но разборчивости нет, настр. Прав. Носила месяц, результат 0.
Теги: двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 2 степени, двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 2 степени форум, нейросенсорная тугоухость 2 степени форум
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2016 года

11 ответов

Здравствуйте! Вам следует пройти обследование (аудиометрия и тимпанометрия). Вполне возможно, что у вас отосклероз, что лечиться хирургически.
Karina 2016-10-06 18:39
Спасибо за ответ! Обошла всех врачей, все твердят нейросенсорная тугоухость! Аудиограмма есть, 2-3 степень!
Karina 2016-10-06 19:02
Вот последняя 02.06.2016
Здравствуйте! К сожалению, у вас действительно сенсоневральная тугоухость. Требуется периодическое лечение (1 раз в полгода) с применением витаминов группы В, Бетасерка, Цитофлавина, Кавинтона, Нейромедина за ухо, Кортексина и т. д. Относительно подбора слухового аппарата требуется осмотр и консультация сурдолога и слухопротезиста, который подберет слуховой аппарат должным образом.
Valeria0809 2016-10-07 23:06
А если во время проверки слуха был сильный шум в ушах, от звуков в наушниках провоцировался звон сильный, невозможно было из-за этого определить где пищит
Valeria0809 2016-10-07 23:07
Половину было наугад нажато
Здравствуйте! Звон в ушах в столь юном возрасте тоже не норма. Вам требуется проконсультироваться с с неврологом на предмет шейного отдела позвоночника, а также начните принимать Бетасерк 24 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца.
Учитывая то, что половина нажата наугад, аудиограмма вполне логична.
Valeria0809 2016-10-08 23:08
Огромное спасибо за ответы! Ходила уже к неврологу, но насчёт шейного позвоночника речи не было, пойду ещё раз. Спасибо вам!
Екатерина 2020-12-25 18:17
Скажите а ребенку 3 года с 2-3 степенью сенсоневральной тугоухость - логично применение витаминов группы В, Бетасерка, Цитофлавина, Кавинтона, Нейромедина за ухо, и особо интересно - Кортексина? Каково действие. Были ди у вас в практике улучшения при применении?
благодарю
Здравствуйте! Данная терапия не способна улучшить слух. Возможно лишь поддержание слуха на имеющемся уровне.