Двусторонняя острая сенсоневральная тугоухость 4 степени у ребенка после менингита

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст:
Здравствуйте, Помогите пожалуйста! У моего ребенка (4 года) двусторонняя острая сенсоневральная тугоухость 4 степени, граничащая с глухотой справа, в следствии перенесенного менингита. Нам дали заключение только сегодня, в пятницу проходили ксвп. Я просто в панике, никогда не сталкивалась с проблемами с ушами, и у родственников ни у кого никогда не было проблем по этой части. Ребенок заболел менингитом 2 ноября, перенес кому, состояние было очень тяжелое, 9 числа начал на несколько минут приходить в сознание, к 11 ноября уже полностью пришел в сознание. На данный момент проверяли голову(не помню как называется, такую шапочку одевают и крепят туда провода) - показало идеальное состояние мозга, никаких отклонений, хотя за две недели до этого кт показывало поражение мозга. Сейчас ребенок полностью в сознании, разговаривает, считает, говорит много как и до болезни, играет, начал ходить, то есть чувствует себя хорошо, мы до сих пор лечимся от менингита- в пятницу будут брать уже 3 пункцию. Но эта ситуация с ушами просто ставит меня в тупик, я не знаю что делать и лечится или восстанавливается ли это? Я уже много информации перерыла, но лечение никакое не предлагают, правильно ли это? Где то говорится, что в течении месяца нужно это лечить, но наши врачи почему то написали месяц общения и обследование через месяц, очень боимся пропустить время и как бы не стало слишком поздно. Мы готовы везти его хоть на край света, лишь бы стал слышать. Я очень буду рада любой информации. Прикрепляю фото результатов ксвп
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
нужна очная Консультация сурдолога
хороший центр в Москве: Центр аудиология и слухопротезирования