Двухсторонняя сенсоневральная тугоухость 1-2 степени

Спрашивает: алена
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка поставили диагноз двухсторонняя сенсоневральная тугоухость 1-2 степени одно 37 второе 46 может ли аппарат ошибаться? Ребенок реагирует на звуки слышит что говорю обычным голосом. Назначили аппарат носить. Можно ли вылечить как то по другому? Где можно еще провести обследование чтоб убедится что именно у него снижен слух и нужен аппарат? Глухих в семье нет. Какие еще можно провести обследования для выявления причины заболевания. Наш сурдолог ничего не сказал толком и не объяснил, только сразу аппарат и мол без него никак. Так ли это? Помогите пожалуйста. Не могу поверить в то что ребенок глухой наполовину.
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Я порекомендовал бы Вам проконсультироваться ещё с одним сурдологом (пройти полное обследование)