Сенсоневральная двусторняя тугоухость

Спрашивает: Артас
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня двух сторонняя сенсоневральная тугоухость 3-й степени. Возникают проблемы при трудоустройстве, официально не могу трудоустроится. По специальность я техник строительства и эксплуатации зданий и сооружений, еще отучился на 4 рабочие професии: каменщик, электрогазосварщик, плотник, техник отделочник с элементами дизайна. Терапевт не допускает на многие виды работ нужен трудовой стаж, а трудовую так и не завел, медосмотр пройти не могу. Работал все время на "шабашках" в последнее время стали просто "кидать" и много требовать, на производстве есть хоть какие-то гарантии но трудоустроится проблема и вахтовым методом на крайний север дорога вообще закрыта, все из-за медосмотра, инвалидность не дают точнее не могу получить направление в ФМБА говорят, что надо 4-ю степень на одно ухо. Что мне делать? Думал буду мастером СМР но без стажа ни как.
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Инвалидность положена при тугоухости 3 степени и более, т. е. вам она уже показана. Вам необходимо спец. Обучение по вашим же специальностям с тугоухостью. По данному вопросу стоит обратиться в центр занятости населения.
Артас 2017-07-01 21:31
Спасибо за ответ! Но вот только инвалидность не дают теропевт говорит, что надо чтобы была 3 и 4-я степень тогда дадут направление на экспертизу, а так нет.
Ваш терапевт заблуждается.