Положена ли инвалидность

Спрашивает: Тамара Степановна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Диагноз: ибс. Стенокардия(один) фк. Гипертоническая болезнь3стадия,3степень. Риск4. хсн(один) стадия,2фк по NYHA. Буду очень благодарна за ответ.
Теги: дают ли инвалидность при инфекционном эндокардите, инвалидность после инфекционного эндокардита, пои инфекционом эндокардите дают 2 группу инвалидности
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Тамара Степановна! Если заболевание протекает с ограничением способности к трудовой деятельности, самообслуживанию, передвижению 1 ст., нуждающимся в рациональном трудовом устройстве (уменьшении объема производственной деятельности или переводе на работу по другой профессии, более низкой квалификации) показана третья группа инвалидности.