(120.0) ИБС Нестабильная стенокардия

Спрашивает: Молдагали
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Сделана операция на сердце заключительный диагноз (120) ИБС Нестабильная стенокардия какую группу инвалидности я могу получить, Самочувствие не стабильное, давление 9070, боль в правом плечевом поясе (остеохандроз), операция сделана 6 августа 2015 В группе инвалидности мне отказали т. к по такому диагнозу инвалидность мне не положена. Хочу узнать почему и что мне делать
Теги: диагноз 120
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Я так понимаю, вам выполнили стентирование коронарных артерий. В таком случае при отсутствии инфаркта проблема считается решенной, заболевание в "ремиссии" и инвалидность не положена. По поводу остеохондроза вам следует обратиться к неврологу.
Будьте здоровы!
Андрей 2019-12-26 15:52
Здравствуйте, при выписке из стационара после стентирования с диагнозом "ИБС нестабильная стенокардия", мне написали в выписке что полагается медикаментозное сопровождение после ОКС в течении года. В моем же мед учреждении по месту жительства сказали что ОКС ни как не относится к такому диагнозу как "ИБС, нестабильная стенокардия" и я не могу претендовать на льготные лекарства , правы ли они?
Здравствуйте! Не правы. Нестабильная стенокардия и есть окс, острый коронарный синдром, один из его клирических вариантов. В течение года после стентирования должны выдавать лекарства. Это решение можно обжаловать на врачебной комиссии.