Болезнь Меньера. Возможна ли инвалидность?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
В ноябре 2014 года начались внезапные головокружения, тошнота, неудержимая рвота (приступами по 5-6 часов). Потом наступил период ремиссии.
А 10 июля 2015 года начался какой-то кошмар: постоянные приступы головокружения с рвотой, выраженной потерей слуха на правое ухо. 21 день на больничном, пройдено мрт головы, мрт шоп, уздг сосудов головы и шеи (патологий вызывающих такое состояние не найдено). В августе месяца вышла с больничного на работу, буквально через три недели снова приступы, снова больница, стационарное лечение в течении почти 4 недель. В связи вс болезнью попросили написать заявление по собственному желанию. Установлен диагноз болезнь Меньера. В итоге я теперь не работаю и после недельного облегчения после лечения четвертый месяц постоянно кружится голова, сильный шум в правом ухе, ухом слышу очень плохо. В связи с этим работать не могу.
Есть ли возможность получения инвалидности по болезни Меньера в моей ситуации? И если есть, то на какую группу можно рассчитывать?
Заранее огромное спасибо за ответ!
До свидания!
Теги: болезнь меньера инвалидность, инвалидность при болезни меньера, дают ли инвалидность при болезни меньера
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Есди диагноз подтвердиться, показана инвалидность 2-3 группы в зависимости от выраженности симптомов.
-1
юрий 2019-02-24 13:30
Здравствуйте, в 2016 году поставили диагноз болезнь меньера. Первый приступ произошел внезапно на работе, закружилась голова, началась непрекращающуюсяя рвота. Вызвали скорую. Врач решила что отравление, дали активированый уголь и поставили укол церукал, но через три дня все повторилось и потом еще и еще, в конце концов оказался в лор отделении где и был поставлен диагноз. Одно ухо полностью оглохло, хотя второе слышит 100 %. тем не менее с работы пришлось уйти --не прошел очередной мед осмотр, работа на высоте и с движущимися механизмами. ВОТ ВОПРОС ПОЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ТРЕТЬЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО
Здравствуйте, согласно приказу 3 группа инвалидности положена тем у кого тугоухость на оба уха не ниже 3 степени