Дают ли группу инвалидности при переломе

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 апреля сделали операцию закрытый перелом костей левой голени со смещением отломков остеосинтез левой большеберцовой кости штифтом с блокированием не хожу уже 6 мес можно и не знаю когда пойду боли в суставе голеностоп можно ли получить группу хоть временно
Теги: инвалидность при переломе ноги, дают ли группу при переломе таза, как получить инвалидность после перелома ноги

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-15 08:39
При освидетельствовании ВТЭК (если срок нетрудоспособности превышает 4 месяца) именно последняя создает заключение с рекомендациями в дальнейшем (продление больничного до 8 месяцев, присвоение инвалидности с возможностью/без возможности освидетельствования). Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-15 09:10
Решением данного вопроса занимаются врачебно-трудовые экспертные комиссии (ВТЭК) в поликлиниках по месту жительства после направления к ним больного соответсвующим специалистом.
Дмитрий 2017-04-18 21:55
Здравствуйте Игорь Витальевич. Скажите пожалуйста, почему мне не дают группу по инвалидности. У меня на полностью нет пальцев на левой ноге и на правой ноге ноге нет большого пальца. Ходить больно, все время ноги болят. Хотел на работу устроится, хирург не подписывает разрешение на работу.
Галкина Елена Анатольевна
медицинский юрист 2019-03-19 07:55
Группа инвалидности присваивается пациентам по определенному какому-то заболеванию, если пациент прошел лечение, реабилитацию, а выздоровление не наступило. В Вашем случае, если прогноз заведомо неблагоприятный или восстановление будет долгим, можно заполнить документы на МСЭ и пройти освидетельствование.