Можно ли получить инвалидность при двух эндопротезах тазобедренных суставов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Коксартроз 3-4 степени левого голеностопа.
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, можно ли получить инвалидность при двух эндопротезах тазобедренных суставов? В 2010 и 2011 годах мне были заменены тазобедренные суставы, после чего была снята 3 группа инвалидности (до этого 2 года я являлась инвалидом). При очередном обращении к участковому хирургу, он пояснил, что при наличии двух эндопротезах я имею право оформить инвалидность. Так ли это? Заранее благодарю Вас.
Теги: с двумя эндопротезами можно получить группу инвалидности

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-28 20:51
Добрый день!
Ваш вопрос решается в индивидуальном порядке, решает его комиссия ВТЭК