Дают ли группу при иридоциклите?

Спрашивает: елисеев сергей викторович
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Болею иридоциклитом 18 лет рецидив происходит каждый год нахожусь на стационарном лечении 1-2 раза в год. Дают ли инвалидность при этой болезни? Мой доктор говорит что только если начну слепнуть так ли это?
Теги: инвалидность при иридоциклите
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 10:23
Здравствуйте! Группу инвалидности определяют по заключению МСЭК в каждом конкретном случае. При этом учитывается степень утраты функций глаза и снижение общего качества жизни. Если при вашем заболевании сохраняются хорошие функции, то вряд ли можно рассчитывать на группу.