Положена ли группа с таким диагнозом

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у меня вопрос у ребенка Артифакия слева. Вторичная катаракта слева. Вторичное сходящееся оперированное косоглазие сложный дальнозоркий астигматизм обоих глаз. По закону у нее должна быть группа или нет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июля 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-16 15:59
Группа инвалидности устанавливается не по диагнозу, а по оценке нарушений функции зрительного анализатора. Можете почитать статью 8 Федерального закона от 24 ноября 1995 года
Татьяна Кузнецова 2016-07-16 16:26
Здравствуйте. Решение об установлении группы инвалидности примут к рассмотрению лишь после лазерной дисцизии вторичной катаракты в левом глазу, так как считается, что эта операция потенциально может повысить зрительные функции в этом глазу. После операции оценят степень изменения остроты зрения и полей зрения и только потом будет понятно, рассчитывать ли Вам на группу