Группу по инвалидности по нашему диагнозу дают или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моего ребенка врожденная амблиопия и миопия высокой степени. Очки не подходят уже. Вот как год носим линзы -7.5 и -6.5, видит плохо в них, сказали надо увеличиват диопты. При нашем заболевании группу по инвалидности дают или нет? А то наши врачи сказали, что группу дают только тем кто не видит 100%.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-21 20:53
Добрый день! Если острота зрения с коррекций на лучше видящий глаз ниже 0,3 (30%), то можно рассчитывать на 3 группу