Вынимание пластины из колена

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
Если вкратце, то мой муж 10 октября попал в больницу со сложным переломом. Диагноз: закрытый многооскольчатый перелом обеих костей верхней трети левой голени со смещением отломков. 19 октября выполнен остеосинтез мыщелков левой большеберцовой кости пластинами и винтами. Далее начались нагноения. Один винт убрали. И сейчас встал вопрос об удалении пластины.
Скажите, пожалуйста, насколько это необходимо, и что будет с ногой, так как в самом начале нам говорили о том, что без пластины будет, как минимум, хромать, и, как максимум, ампутация.
Могу предоставить копию выписки, фото ноги, раны, рентгенограммы в динамике.
Очень ждем ответа!
Спасибо.
Ольга
Теги: пластина в колене
Добавлен: 1 декабря 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-01 10:29
К сожалению, предоставленной информации достаточно мало для объективной оценки ситуации. Действительно, такие послеоперационные осложнения возможны. Но тактика в каждом случае разная и напрямую зависит от индивидуальных обстоятельств. Следует довериться лечащему врачу (оперировавшему хирурги или коллективному мнению), в некоторых случаях показана ревизия раны с возможностью сохранить внутренний металлофиксатор, в других случаях пластина должна быть удалена с заменой метода на аппаратное лечение до сращения перелома. Удачи
Ольга 2015-12-01 10:58
Олег Игоревич!
Большое спасибо за Ваш ответ.
Простите мою назойливость, но, может быть, есть возможность прислать по e-mail Вам все имеющиеся у меня снимки, чтобы информация была полной.
Нас очень волнует, что будет с ногой.
Большое спасибо.
Ольга
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-02 08:20
Можно выложить на сайте, или на файлообменнике с указанием ссылки здесь.