Тройной перелом костей голени

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,19.04.2019 сломал правую ногу, перелом задней части большеберцовой кости(внутрисуставной), нижний трети большеберцовой кости(косой), малоберцовой кости, все со смещением, перелом закрытый. Проведена операция, пластина 10 винтов, наложена циркулярная повязка выше колена, малоберцовая не оперировалась. Первое время нога не болела не отекала но чувствовалось что немного хрустит в местах перелома, на данный момент 20.05.2019 появился не большой отек и резкая боль в месте косого перелома(со стороны установленной пластины в средней трети) при вставании и когда ложусь так же при подымании ноги, при этом боль отсутствует если ногу немного повернуть по оси, то есть пяткой к левой ноге. Нормально ли это?
Получается если нога немного повернута коленом к левой ноге чувствую резкую боль со стороны пластины, если наклонена немного в обратную сторону коленом от левой ноги боли нет.
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-05-20 14:34
Не нормально.