Хруст в колене при падении

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, при игре в хоккей упал неудачно был хруст в колене колено начало болеть и стала выпирать косточкнемогут определитсяа) после ренгена направили на мрт левого коленного сустава и кт левой бедренной кости потому что при ренгене нашли еще чтото в кости. Заключение мрт коленого сустава: МР-признаки дистрофич. Изменен медиального мениска 2 степ Дистрофич изменен ПКС Деформирующий остеоартроз левого колен сустава 1 стадии. Кистозное обр в н/3 диафиза бедра. А при кт бедреной кости заключенте такое: доброкачествене образование в дистальном отделе диафиза левой бедр кости (вероятнее хондроксома) Дальше мои действия такие меня отправили в институт травматологии в г. ЕКатеринбург где после изучения всех снимков с врачами мне сказали опухоли там нету никакой точно и тд хондроксома под большим вопросом но она на снимке выглядит не так) приезжай через полгода заного снимки сделаем и посмотрим) а я говорю дак что там тогда в кости та? Они ничего ответить так и немогли сказали что была травма скорее всего и это ее последствия приезжа через полгода и будем решать) правильно ли это? А выпирающая косточка справа от левой чашечки побаливает(а с мениском тоже сказали подождать. Спасибо большое за помощь
Теги: при падении хрустнуло в колене, после падения хрустит колено
Добавлен: 4 апреля 2015 года

13 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-04 11:11
Полностью заочно оценить ситуацию невозможно, но учитывая подход травматологов Екатеринбурга - с ними согласен в выборе тактики лечения
Иван 2015-04-04 12:41
Здравствуйте. Просто меня мениск начинал беспокоить еще давно но сказали пока блакады не будут начинать делать не стоит) тк про спорт потом можно будет впринципе забыть) а тут после падения пошел в очередной раз сделал ренген и отправили на мрт и кт и нашли в бедреной кости образование сначала говорили что доброкачественное образование (вроде как опухоль) но потом после приема в институте травмотологии в екатеринбурге успокоили сказали что опухоли никакой нет, ставили диагноз хондроксома и киста но сказали что хондроксома под большим вопросом типа приедешь через полгода посмотрим но ничего серьеззнго невидно) а с мениском и крестообразной связкой сказали подождать тоже тк там и разрыв и мениска и связки) но коленно побаливает) есть снимки на диске) есть возможность как та их вам отправить чтобы посмотрели? Проста на мой ответ а что там тогда в кости они ничего ответить конкретно немогут (ответили то что возможно последствие травмы тк профессиональный спортсмен) но болит та калена и косточка начала выпирать. Заранее большое спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-04 13:52
Никто не сможет предметно точно ответить по поводу прогноза при такой патологии, так как не всегда томография является полным обследованием при новообразованиях. Наиболее точно можно оценить ситуацию при гистологическом исследовании тканей после инцизионной биопсии тканей - если Вы согласны на миниоперацию с целью уточнения диагноза. В ином случае Ваша ситуацию подлежит наблюдению с контролем раз в 0,5-1 лет
Иван 2015-04-11 10:29
Здравствуйте) ну мне не предложили ничего подобного) сказали появится через полгода) ну а вообще стоит ли сильно беспокоится об этом новообразовании? Проста меня беспокоит мениск с крестообразной связкой больше то.Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-11 11:49
Все достаточно индивидуально. Пожалуйста
иван 2015-04-11 19:34
Просто на ноге где левая коленная чашечка справой стороны стала сильно выпячиваться в суставе (неестественно) если сравнивать с чашечкой другой ноги. Как мне сказали была травма в следствии этого так. Просто было подозрение на опухоль но слава богу не подтвердилось) но образование какое то) проста меня напрегает это что неизвестно что там) и нога побаливает.
Иван 2015-04-11 20:07
Есть снимки на диске. Есть возможность как то скинуть вам их чтобы вы посмотрели? Заранее спасибо
Кирсан 2019-11-08 10:14
Почему в ваших ответах нет определености если человек дает вам полный список обследований в у вас олин ответ и то не понятный. Разве может так врач прступать? И какой смысл тогда вобще вашему сайту?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-11 17:10
Разве врач обязан какой-то конкретики там, где ее нет? Смысл сайта логично спрашивать у администрации. Если есть возможность консультироваться по медицинской тематике - я готов к продуктивной обратной связи
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-13 11:56
Выкладывайте на файлообменник
Иван 2015-04-15 12:10
Подскажите пожалуйста куда выкладывать) где этот файло обменник). спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-16 10:51
Любой файлообменник в интернете, ищете поисковиком. Выкладываете файлы, копируете ссылку на последние здесь на форуме - тогда и будет возможность их посмотреть. Или на почту olegshepeta@yandex. Ru
Иван 2015-04-20 14:45
Спасибо большое скину на почту. Иван Сидоров