Вывихнула чашечку операция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Месяц назад при падении вывихнула коленную чашечку. Заключении МРТ: признаки повреждения латерального мениска, дегенерация медиального мениска, повреждения внутренней поддерживающей связки наколенника, хондромаляция ммедиального мыщелка большеберцовой кости, кортикального стресс-перелома латерального мыщелка с переходом на надмыщелок бедренной кости, синовита, отёка мягких тканей коленного сустава. Подскажите, пожалуйста, необходима ли операция? Если да, то какая? Насколько серьёзная данная травма и что такое стресс-перелом? Сразу после падения делали ренген, но врач сказал что кости целы. В выписке указанно; закрытое частичное повреждение внутренней боковой связки левого коленного сустава. Гемартроз. " Спасибо.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-13 08:57
1) Во многих подобных случаях операция - показана.
2) Такая, которая предусматривает устранение проблем с менисками и восстановление поврежденных связок.
3) Достаточно серьезная.
4) Трактовку терминов Вы самостоятельно можете найти в медицинских справочниках, вполне доступных в сети.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-02-13 10:43
Все достаточно индивидуально и напрямую зависит от клинических данных, без осмотра сложно прогнозировать ситуацию