ДОА правого коленного сустава, деформация суставных поверхностей

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте.
В ноябре 2015 г. начало беспокоить правое колено - появилась боль, опухоль, поднялась температура. Первоначально
В местной поликлинике направили к хирургу, который на основании рентгеновского снимка ввел в коленный сустав противовоспалительное лекарство и назначил пить Целебрекс.
После окончания курса колено опять воспалилось. По повторном обращении в поликлинику 25.01.2016 г. - был направлен к терапевту, а от него на повторный рентген.
На основании описания сделанного снимка был поставлен диагноз - ДОА правого коленного сустава 4 степень / Деформация суставных поверхностей. И был повторно направлен на прием к хирургу.
10.02.2016 г. - на приеме у хирурга поликлиники - был получен ответ, что колено сейчас не воспалено, а следовательно лечить нечего.
Прошу дать консультацию по лечению. Или посоветовать к кому с данным диагнозом обратиться.
Заранее спасибо за ответ.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-11 09:39
Если ситуация действительно соответсвует ". ДОА правого коленного сустава 4 степень. " - показано хирургическое лечение.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-11 09:56
Обратитесь к ортопеду, если настроены на эндопротезирование сустава. В ином случае периодически прийдется лечиться подобно тому варианту, который был назначен хирургом, с тенденцией к малоэффективному эффекту