Тугоухость сенсоневральная 3-4 степени

Спрашивает: Mam
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, были у сурдопедагога она звонила в дудку потом в звонок. Потом барабан и ребёнок 2,2 года обернулся. Что это значит. Он ещё плохо говорит итолком не откликается на имя. Что делать? Были обильные серые пробки. Уши промыли. Назначили кучу обследование. Ставят тугоухость сенсоневральная 3-4степени. Неуточненно
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Это значит, что ребенок слышит только громкий звук. Необходимо сделать ребенка аудиометрию в обязательном порядке, чтобы уточнит степень тугоухости.
Mam 2017-04-01 08:39
Так вот назначили кучу исследовании. Тимпанометрия. Ass тест. Квсп. И ещё. Все в сонном состоянии делать. Я очень переживаю. Значит он слышит же все равно хоть даже и громкие звуки?
Mam 2017-04-01 08:53
Если бы он был совсем глухой он же совсем ничего не говорил бы?
Нет о глухоте речь не идёт, но следует исключить тугоухость и уточнить степень при её наличии.
Mam 2017-04-02 19:50
Спасибо вам большое.