Сенсоневральная тугоухость 4 степени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у моего сына сенсоневральная тугоухость 4 степени. Причину из-за чего она возникла врачи точно установить не могут. Ухо полностью в норме, никаких повреждений. Барабанная перепонка в норме. Ребенку сейчас 6 лет, начал глохнуть с 2-х лет. Речь нарушена, но разборчива. В 1,8 лет был острый отит. Врач скорой помощи сказал капнуть в уши по капле водки, чтобы снять боль. Мы закапали, ребенок через некоторое время успокоился. После этого лечили отит отипаксом. Могло ли закапывание водки в уши спровоцировать глухоту?
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, спирт не мог вызвать тугоухость. Скорее всего, ребёнок принимал ототоксичные препараты или перенес грипп в тяжелой форме.
Марина 2015-05-06 10:29
Ни того, ни другого не было. Лечились только отипаксом и всё. Гриппом никогда не болели. Только ОРЗ, ОРВИ, но без тяжёлых последствий. Но по непонятным причинам, слух постепенно пропал. Проверяли ребёнка в нескольких клиниках, но врачи не могут объяснить причину наступившей глухоты.
На данном этапе нет смысла искать причину, поскольку это никак не повлияет на лечебный процесс. Требуется антиневритическая терапия.